Link verschicken   Drucken
 

Wahlen

Ein herzliches Dankeschön

 

Ich möchte mich hiermit bei allen haupt- und ehrenamtlichen Helfern bedanken, die durch ihren freiwilligen Einsatz die reibungslose Durchführung der Landratswahl 27. Mai 2018 unterstützt haben:

 

aus Altenhof: Kathleen Kubsch, Ellen Becher, Michaela Tschiersch, Ines und Martin Plischke sowie Birgit Schulz,

aus Bollewick: Andrea Werth, Karin Kostros, Silke Träger, Nadine Werth, Kai Kaiser, Iris Nentwich, Hiltrud Semlanskow, Kerstin Köhler, Kerstin Kubicki, Carmen Lembke, Michaela Beckmann und Nicole Lindner,

aus Buchholz: Renate Fabisch, Susanne Reinke, Marlene Maaß, Gundel Hamann, Mary Mickan und Lilliane Köppen,

aus Bütow: Karin Thiele, Ingrid Niehoff, Marlen Siegmund, Mandy Ott, Jana Schultz und Andreas Wendt,

aus Fincken: Sonja Müller, Isabell Naedler, Gisela Franke, Andrea Röhmeier, Karin Fritz, Gertraud Krüger, Renaldo und Dunia Arndt, Gina-Marie Arndt, Margrid Kampen-Zerbe, Cornelia Kampen und Heiko Stehnke,

aus Gotthun: Johannes und Anita Saathoff, Carmen Geschwendt, Marina Geschwendt, Erika Perlik und Christine Köster,

aus Grabow-Below: Ilgen Wegener, Olaf Kraft, Andrina Scheefeldt, Petra Schultz, Andreas Ungnade und Peter Ortmann,

aus Groß Kelle: Thomas und Doreen Walossek, Birgit Scheffler, Gundula Reincke, Stefan Reincke und Antje Reincke,

aus Kieve: Christine Jantzen, Reinhard Blenn, Regina Geinitz, Beate Lauterbach, Ulrike Semmler und Isabella Pohl,

aus Lärz: Hartmut Lehmann, Gerhard Schneider, Katrin Webersinke, Frank Marlow, Philip Webersinke, Konrad Schleußner und Claudia Schlüter,

aus Leizen: Corina Wentzel, Edelgard Zarncke, Bärbel Schramm, Petra Schult, Axel Schuldt, Marion Faßheber, Carola Gottwald, Sarah Limpächer, Barbara Reggentin, Anne Krenzel, Anne Stober und Lucie Dahnke,

aus Ludorf: Agnes Theuergarten, Gerlinde Nietiedt, Sabrina Schrötter, Silke Bau, Erwin Püpke und Christine Hudak,

aus Massow: Hannelore Rathje, Hans-Peter Millies, Monika Lang, Marko Hemken, Erich Baack, Michael Engemann und Marlis Engemann,

aus Melz: Martin Haulsen, Jana Haulsen, Anke Bublitz, Heike Lehmann, Adelheid Mickan und Rowena Schröder,

aus Priborn: Beate Höhn, Kerstin Frank, Grit Schrötter, Anke Rebs, Sibylle Bloch und Heide-Rose Radfeld,

aus Rechlin: Jürgen und Manuela Senst, Eike Theißen, Karin Kläske, Doris Breuer, Kristina Probst, Carmen Bresin, Heidrun Siewert, Ursula Droste, Gudrun Wolf, Sabine Meinel, Sybille Dreger, Hans-Peter Roß, Guido Beerwald, Sylvia Döhler, Ute Ortlieb und Carmen Irens,

aus Röbel/Müritz: Steffen Westerkamp, Carola Fischer, Eva Müller, Dierk Kroeger, Klaus Breulmann, Tim Dommert, Olaf Hahn, André Gräber, Sabine Wölke, Max Kleemann, Uwe Berger, Marvin Bartz, Peter Starck, Christian Prasser, Jutta Prasser, Hans-Wilhelm Puls, Monika Golz, Annegret Thiele, Hans-Dieter Richter, Dörte Ilchmann, Silvia Böttcher, Daniel Brych, Christina John, Torsten Krage, Wolfgang Döring, Hans-Dieter Krugmann, Deborah Sperber, Jeannette Konow, Doreen Schneider und Simone Herzog,

aus Schwarz: Thomas Bruder, Heike Kramp, Andrea Meyer, Ingrid Ganter, Sigrid Höppner und Ursula Stehlmann,

aus Sietow: Anke Weidler, Beate Maser, Heike Reska, Anke Dietze, Dietlind Strupeck und Thomas Dietze,

 

aus Stuer: Astrid Kassner, Mandy Sauter, Ilona Drawe, Manuela Harder, Marita Marx und Ellen Wenghöfer,

aus Vipperow: Anke Mauerhoff, Sandra Schütt, Kerstin Priebe, Anke Ebel, Wencke Ehrich und Andreas Knauf,

aus Wredenhagen: Monika Drews, Heike Oldag, Alke Fahldieck, Christel Griesbach, Agnes Polifke und Renate Koss,

aus Zepkow: Grete Schultka, Jutta Bilitewski, Kerstin Speck, Grit Schultze, Anita Gerhardt und Eva Käther,

dem Briefwahlvorstand: Silvia Biege, Britta Neudeck, Tino Franke, Eva-Maria Behncke, Nicole Wernecke, Berlind Wegner und Andrea Claußen

und allen an der Wahlvorbereitung und -durchführung beteiligten Mitarbeitern der Verwaltung.

Ein Dankeschön geht auch an die AWO-Müritz gGmbH und Herrn Lars Fogh für die Bereitstellung von Räumen als Wahllokale.

gez. Manfred Pitann

Amtsvorsteher